Может ли оспорить завещание двоюродный внук?

Здравствуйте! Вопрос: дед завещал свое имущество двоюродной внучке. Может ли оспорить завещание двоюродный внук, при условии, что дочь отказывается от наследства?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Как может отказаться от наследства дочь, если есть завещание на внучку?А для того , чтобы оспорить завещание нужны веские причины:недееспособность завещателя, нарушение правил обязательной доли в наследстве, завещание составлено под влиянием обмана, насилия,несоблюдение установленной формы завещание, неподписание его завещателем и (или) свидетелем, удостоверение ненадлежащим лицом .