Могут ли приставы забрать у меня квартиру по прописке если жилье признано аварийным?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня 13 кредитов в разных банках. 5 кредитов ушли в просрочку, т.к моей зарплаты не хватает на эти кредиты, плачу минимальными суммами. Есть 1 квартира (по прописке) являюсь собственником и еще одна квартира по месту проживания (ипотечная). Если банки подадут в суд могут ли приставы забрать у меня квартиру по прописке если жилье признано аварийным?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Приставы смогут наложить арест на аварийное жилье, а на ипотечное нет - потому что его приставы могут арестовать только в пользу того банка, где была взята ипотека.