Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли на судебном заседании, которое отец организовал, подать встречный иск, чтоб ему отказали в свидания с ребенком?

Можно ли на судебном заседании, которое отец организовал - подать встречный иск, чтоб ему отказали в свидания с ребенком?

Добрый день! Ситуация такая: бывший супруг подал в суд на право не мешать общаться с ребенком и назначении свиданий. Ребенку сейчас 4,5 года. Бывший ушел из семьи, когда дочки было 1,5 месяца. До года он появлялся пару раз и то на 5 минут. Ребенком не интересовался 4 года: не навещал, не звонил, не писал. Общения за 4 года не было ни у кого: не у меня, не у ребенка. Больше 4-х лет он по судебному приказу и постановлению от приставов не платит алиментов, а на руки денег ни когда не давал. Ребенок более 3-х лет живет с другим папой и кроме него она не знает ни кого. Можно ли на судебном заседании, которое он организовал, подать встречный иск, чтоб ему отказали в свидания с ребенком?
Ответы юристов
()

Встречный иск подается при условии

ГАРАНТ:

Статья 138ГПК РФ. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
ГАРАНТ:

()

Доброго вам дня!!

Вы можете подать иск на лишение отцовства , потому как в жизни ребенка участия не принимает, алименты не платит - уже есть веские основания для инициирования судебного процесса по лишению род.прав.Вы будете являться истцом.При этом от долга по алиментам это никак не освобождает.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: