Можно ли претендовать на сертификат "молодая семья"?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас в семье не хватало квадратных метров, но нам подарили через дарственную участок с домом. Я прописана с ребенком в частном доме, но права на жил площадь не имеем. Супруг прописал в Калужской области Дзержинский район. Мы можем претендовать в участии "Молодая семья"? В доме нет никаких коммуникаций, собран только из бруса.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Является ли этот дом из бруса жилым домом по документам?если да, то во сколько кв.метров исчислена общая площадь этого жилья?Где прописаны вы?с мужем?а ребенок?как долго прописаны вы и ребенок на одном месте и муж?Работаете ли вы или супруг?Дадут ли вам в банке кредит?

Аноним (02.04.2015 в 10:51:20)
Дом из бруса. Документы есть, т.к. этот дом мне подарила мама (есть свидетельство о собственности). Дом не жилой, без свет, без газа и воды. 102 кв.мПрописана я с ребенком у постороннего человека в старом доме. Там прописано 3 человека., Вообщем за год своей жизни я изменила 3 раза прописку. Сначала была прописана в коммунальной квартиры, меня попросили выписаться, потом прописана была в старом деревянном доме, но так же пришлось выписаться. Муж прописан в квартире в Дзержинском районе г.Калуга. Там прописано 4 человека, 2-х комнатная квартира.

Аноним вам конечно с данным вопросом лучше обратиться в Администрацию в отдел жилищной политики.

Удачи вам!