У меня с банковской карты были сняты денежные средства, банк не возвращает

У меня с банковской карты были сняты денежные средства с помощью мобильного банка. Банк отказался их возвращать мотивируя тем, что мне были направлены смс о снятии денежных средств. Никаких смс мне естественно не приходило. Что делать? Сотрудники банка отправили меня в полицию написать заявление. В чем смысл? Подача заявления не вернет мне деньги и банк должен нести ответственность за сохранность моих денежных средств.
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемая Наталия!

Вам надо писать претензию в банк с требованием возврата, потому что при ввходе в систему должно придти смс сообщение на номер, который подписан под моб.банк, и при переводе также приходит на этот номер код - без них не представляется возможным перевод ден.средств.Надо написать грамотную претензию и обращаться в суд, только так можно рассчитывать на возврат денег.
Статья 9 закона «О национальной платежной системе» вне зависимости от того, было ли возбуждено уголовное дело или нет вы имеете право с банка потребовать свои деньги. Бремя доказывания большинства фактов, имеющих значение для разрешения дела судом лежит на банке. Самое главное, что банк обязан доказать, что списание денег произошло по Вашей вине, что именно Вы сообщили третьим лицам пин-код и т.п.Если вы и обратитесь в полицию, то не рассчитывайте на возбуждение уголовного дела, Ждите постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте отказ.Иск подается к банку после ответа на претензию, или по истечении 30 дней после получения претензии банком. В законе четко срок проведения проверки банком не обозначен, однако ЦБ рекомендует проводить проверки в 30 дней.

Здравствуйте! Выставите банку письменную претензию. А уже от полученного ответа будет видно что делать дальше. При чем тут полиция.