На потерянный паспорт взяли кредит

14 января 2012 года, мной был потерян паспорт, в тот же день я написал заявление в полицию об утере паспорта, 18 января 2012 я уже получил новый паспорт, 4 сентября 2012 мне пришло письмо от "Связной Банк" с требованием погасить задолженность по кредиту взятому на мой старый паспорт, кредит был открыт 19 ИЮНЯ 2012 года!!! То есть паспорт почти пол года уже считался не действительным!!!

Что делать в такой ситуации???
Ответы юристов
К Вам претензий не будет. Но надо, как минимум, дать им пояснения. Если Вы будете неубедительны, тогда можете предложить банку отправиться в суд, но это банку мало поможет.

Здравствуйте) Вам ничего не надо делать) Либо позвонить в банк и сказать что Ваш паспорт был утерян, а сведения пусть банк в полиции запрашивает. Дело в том, что Вы очень правильно поступили сразу написав заявление об утере паспорта. Если бы Вы этого не сделали, тогда пришлось бы доказывать что на момент когда кредит был получен Вы уже не обладали паспортом.