Потребительский кредит - каковы последствия если 2 месяца не производил оплату?

Здравствуйте! У меня есть 2 кредита в банке на технику. 2 месяца подряд не производил оплату. Сейчас возобновил оплату, но по договору не успеваю выплатить в срок. Каковы могут быть последствия? От банка не прячусь и отвечаю на все их звонки. Они пригрозили расторжением договора и выставлением всей суммы.
Ответы юристов
Здравствуйте! Относительно просроченных обязательств банк вправе предъявить требования о взыскании этой части суммы. Вам следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, чтобы выплатить кредит по возможному для Вас графику, объяснив Ваше намерение выплачивать кредит.
Здравствуйте! Полагаю, что банк просто запугивает. Обычно, пока клиент хоть как-то производит оплату, банк не обращается в суд, тем более что в договоре наверняка предусмотрены штрафные санкции за несвоевременное внесение ежемесячных платежей. На предоставление отсрочки или рассрочки платежей банк идет очень неохотно и очень редко. Вобщем, самые "страшные" для Вас последствия - это взыскание задолженности с процентами в судебном порядке, после чего Вами будут заниматься судебные приставы. Удачи!