Имеет ли смысл мне бороться за выплату премии через суд по статье 140 ТК РФ?

Не выплатили премиальные при увольнении - расчет получила меньше, чем получает зар\плату уборщица (устный аргумент руководства, что в трудовом договоре сказано - премиальные выплачиваются, если компания имеет возможность это сделать). Головной офис фирмы находится в Москве. Работала на Сахалине, но пришлось переехать экстренно в Приморский край (в связи с чем-увольнялась). Не выдали на руки трудовой договор, сейчас сделала письменный запрос выслать мне договор и расчетный лист. Имеет ли смысл мне бороться за выплату премии через суд по статье 140 ТК РФ или я ничего не добьюсь?
Ответы юристов

Все зависит от того, что указано в ТД и положении о примировании Вашей организации.

Здравствуйте, Анна! Вопрос получает ответ, если сумма, которая положена к выплате значительная и если она не будет равна тем средствам, которые будут затрачены на пошлины.

Уважаемая Анна. Статья 140 ТК РФ предуматривает сроки расчёта при увольнении, а не обязанность работодателя выплатить премию. Если они нарушены, то побороться стоит.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.