Какие основания у администрации отказать в ремонте крыши?

В муниципальной квартире проживают более 20 лет на основании ордера, ремонт все это время не производился! Какие основания у администрации отказать в ремонте крыши данного жилого помещения?
Ответы юристов

Добрый день! Так вам что отказали в ремонте?Уточните и сформулируйте точнее вопрос.

Увжаемая Наталья. Основанием отказа в ремонте крыши может её дальнейшая пригодность к эксплуатации. Хотя 20 лет срок большой и необходимость в ремонте скорее всего имеется. Это должна определить межведомственная комиссия, которая существует при ОМС, учитывая заявления проживающих о необходимости ремонта. Затраты на капитальный ремонт несут собственники. Если требуется текущий ремонт, то вами он оплачивается ежемесячно в составе платы за содержание жилья. Если муниципальная квартира расположена в МКД, то сбор средств с собственников помещений на капитальный ремонт организовывает УК. Других оснований к отказу в ремонте крыши просто не может быть!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нет оснований, если обратитесь в суд на наймодателя.