Выявилась недостача после увольнения!

Доброе утро! После увольнения по собственному из кладовщиков прошло более 3 месяцев, но мне начинают звонить и говорить, что у меня выявилась "недостача", хотя была ревизия и я все заплатила и хорошо распрощались. Может ли работодатель потребовать возмещение и как быть с звонками работников, которые мне стали часто звонить!
Ответы юристов

Добрый день, Ирина! На звонки не реагируйте и на данный момент Вы не обязаны никому ничего платить. Ваш бывший работодатель может обязать Вас произвести какие либо выплаты только по решению суда, т.к. в трудовых отношениях Вы уже не состоите!

Уважаемая Ирина. Посоветуйте им обращаться в суд и отключите связь. С вас ничего взыщут за какую-то недостачу более чем через 3 месяца. вы уже заплатили. Будут надоедать звонками - предупредите об обращении в полицию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Согласен с Анастасией Игоревной это обычное вымогательсов вы не обязаны работодателю ничем так, что пускай идёт в суд если ему надо.

Игнорируейте их , а если будут докучать напишите заявление в полицию.

Ирина игнорируйте звонки или записывайте ваши разговоры на диктофон. Действия вашего бывшего работодателя не законны как пояснили уже коллеги это вымогательство. Пускай обращаются в суд, если звонки все же будут продолжаться вы вправе обратиться в полицию.

Удачи вам!