Переход новостройки в УК

Каким образом Застройщику передать только что построенный дом в управляющую компанию?
Ответы юристов

Оформить в собственность, заключить договор управления в соответствии с законом... Подробнее опишите, о чем речь?

Доброго вам дня!!

Конечно же сначала дом сдается, с актами и прочей документацией, после оформляется договор управления между Застройщиком и УК.Часто у застройщика своя УК.

Добрый день, Аноним! Открытый конкурс по выбору управляющей компании для новостройки органы местного самоуправления проводят в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом". Заключение договора управления с компанией, которая стала победителем на открытом конкурсе, закон признает обязанностью. Впрочем, владельцы квартир вправе направить по нему свои замечания – протокол разногласий. Этот документ рассматривается сторонами или судом. Подробнее читайте в ст. 445 Гражданского кодекса РФ.