Собственник отказывается оформлять переход права собственности

10 лет дом находился у меня в аренде по устному договору аренды. Дом был старый. За время аренды вложили в него деньги, отремонтировали, привели в порядок, с собственником договорились о выкупе, также устно. Первый раз оплатили собственнику 3000$, должны были еще столько же, в итоге собственник отказывается оформлять переход права собственности, что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Виктор! Собирать доказательства, свидетелей и идти в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!