Как мне в суд правильно заявление о смене отца ребенку подать?

Здравствуйте, подскажите как мне написать письмо в суд с юридической грамотностью. Теперь по-подробнее, я жила в гражданском браке 7 лет, мой бывший любил наркотиками баловаться, отношения стали портиться, детей не было, устроилась на новую работу встретила другого, забеременела, призналась во всем, он просил, чтобы я его не бросала, пожалела его и осталась с ним. Но в итоге так и продолжал "свое любимое дело", я от него ушла, к настоящему отцу ребенка, когда ребенку был 1 год. Сейчас хочу подать в суд и поменять папу в документах через суд, даже имеется заявление об отказе, заверенный нотариусом:

"Настоящим заявлением сообщаю, что я ,,,, от воспитания и содержания своего ребенка, ...., отказываюсь, не возражаю против меня лишения родительских прав, даю согласие на удочерение .... любым лицом".

Помогите пожалуйста, как мне в суд правильно заявление о смене отца ребенку подать.
Ответы юристов

Добрый день.

Буду рад составить для Вас такое исковое заявление, обращайтесь. Контакты указаны ниже, проще всего написать на эл. почту.

Здравствуйте! 1. Нужно лишить родительских прав через суд. Статья 69. Лишение родительских прав [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69] Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. 2.