Нужен ли хозяин авто для оформления документов после ДТП?

Здравствуйте. Такая ситуация. Находясь за рулем ТС стал виновником небольшого дтп, въехав в другой автомобиль. Владельцем авто является моя сестра, в машине на тот момент ее не было. Страховка неограниченная. Вызвали комиссаров, те сказали, что нужно заехать к ним в офис, забрать какие-то документы и отвезти их в мою страховую компанию, чтобы уведомить их и оформить дтп. Скажите, в этой процедуре требуется наличие хозяина ТС?
ДТП | Белгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

При оформлении ДТП не нужен, а для оформления документов на получения страховки в Страховой компании нужен обязательно или оформить доверенность на того кто сидел за рулем во время ДТП.