ДТП с участием водителя в нетрезвом состоянии

Выезжая со второстепенной на главную дорогу я не увидел двигавшейся по "главной" автомобиль, в результате чего произошло ДТП. Водитель автомобиля, двигавшегося по "главной", признан находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Влияет ли каким-либо образом данный факт на мою виновность в ДТП и последующие выплаты ОСАГО?
ДТП | Астрхань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нахождение водителя автомобиля в состоянии алкогольного опьянения не всегда является причиной ДТП. В данной ситуации решение о признании виновности в совершении ДТП и привлечение к административной ответственности будет зависеть от оценки обстоятельств в совокупности.

Здравствуйте! Согласен с коллегой. Вы всё равно виновник ДТП независимо от нетрезвого состояния потерпевшего по ПДД,