Могут ли выпустить в Германию на ПМЖ имея задолженность перед судебным приставом?

Могут ли выпустить в Германию на ПМЖ имея задолженность перед судебным приставом? Судебные приставы наложили запрет на выезд за границу. Как все же можно выехать за границу на ПМЖ. Меняю место жительства как поздний немецкий переселенец и уже получил соответствующее разрешение со стороны Германии на въезд и получения немецкого гражданства. Немецкое консульство выделило несколько месяцев, что бы благополучно поменять ПМЖ и второго такого шанса уже не предвидеться. Приставам же по исполнительному листу обязана выплатить 150000 рублей (долг по кредиту) и эту сумму намерены вычитать из моей заработной платы в размере 50% от дохода. Вернуть большую или всю часть долга у меня нет возможности. Пока я принудительно выплачу всю сумму долга, только потом приставы снимут запрет на выезд из России, но потом будет уже поздно иметь возможность поменять постоянное место жительства уехав в Германию. Есть ли какая то возможность снять запрет? Является ли это нарушением прав человека?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Марина!

Подайте заявление в суд, вынесший решение об исполнении вами кредитных обязательств, о рассрочке исполнения решения суда и снятии ограничения на выезд.Но это слабый шанс.Как альтернатива - взять еще один кредит в рос.банке и погасить долг в 150 000.А тот кредит платить как положено - взносами, рассчитанными вам в кред.отделении банка.Но тут может быть проблема.. - есть такой информационный портал "Бюро кредитный историй" - вас могли туда включить как недобросовестного плательщика, и если это так , то в крупных банках могут и не дать кредит вам.Есть еще один вариант - взять в долг у физ.лица с оформлением расписки.Но в связи с вашим положением стоит поробовать сначала последний вариант, а потом второй, потом третий.