Правомерно ли отказали в возврате краски?

Купила краску ПФ, пришла домой, а надо было НЦ! Пришла в магазин сразу же через полчаса отдать или поменять, мне отказали! Правомерно?? Банка целая и не открывалась.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 7 Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015)

- товары бытовой химии не подлежат возврату или обмену, таким образом отказ правомерен.

В вашем случае нужно попробовать договориться с продавцом или диретором магазина об обмене, возможно вам пойдут навстречу.