Порча газона около двора - что за это будет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, как, и что ему за это будет. Дело в том, что сосед около моего двора снял дерн и сделал яму, а весь дерн перенес к себе. Около нас теперь чёрный прогнал 2 на 2. На мой вопрос что вы делаете он ответил это улица, что хочу то и делаю. Мы живём в посёлке. Подскажите, пожалуйста, подробно. Заранее спасибо
Ответы юристов

Жалоба в местную администрацию и участковому.

Зафиксируйте поврежденный газон (фото), составьте вместе с жильцами дома протокол осмотра газона (в простой форме), подпишите данный протокол и подайте жалобу на действия лиц, повредивших газон в природоохранную прокуратуру,также можно обратиться с заявлением в администрацию города.