При оплате допущена ошибка в лицевом счете

Здравствуйте у меня вопрос я сделал перевод из своего Visa QIWI Wallet на другой и допустил ошибку в одной цифре позвонил в поддержку сказали ни могут помочь разговаривать с хозяином киви что посоветуете
Ответы юристов

Добрый день, Артем.

Во-первых, необходимо написать заявку в службу поддержки. Как показывает практика - именно письменные заявки имеют большую эффективность.

Во-вторых, в случае, если заявка не будет удослетворена, и Вам предложат самостоятельно решать вопрос с хозяином киви-кошелька, но конструктивным диалог не получится, то остается один способ - судебного решения конфликта ( с хозяина киви-кошелька можно будет взыскать полную сумму как неосновательное обогащение + процент за пользование чужими денежными средствами)

Артем, поддержка Вам правильно порекомендовала решать вопрос непосредственно с получателем денег.

Соглсано ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

То есть, если получатель платежа добровольно не вернет его Вам, то Вы сможете обратиться в суд на основании указанной статьи закона.