Имеют ли право в суде выписывать штраф в 1000 рублей если неоплаченный штраф 100 рублей

Имеют ли право в суде выписывать штраф в 1000 рублей если неоплаченный штраф 100 рублей, а в протоколе написано либо штраф в двукратном размере, либо арест на 15 суток. Я ведь должен оплатить 200 рублей, а не 1000.
Ответы юристов
Здравствуйте) не могут конечно) у Вас постановление на руках уже?
Добрый день,я не согласна с коллегой.Был принят Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 226-ФЗ "О внесении изменений в статьи 20.25 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которым ужесточено минимальное наказание за неуплату административного штрафа. Теперь неоплата штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.Так же поменялись сроки,если раньше на оплату штрафа давалось 30 дней,то теперь оплатить нужно в 3 дневный срок.
Полагаю, что в данном случае Вы не уплатили штраф в течение 30 суток, поэтому суд в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП взыскал с Вас 1000р.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не согласна с юристом Оксаной: срок уплаты штрафа - 30 дней.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.