Могут ли сотрудники ДПС оштрафовать за такую тонировку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на Ваз 2121 тонированы передние стекла, но имеются треугольные форточки которые не затонированы, могут ли сотрудники ДПС оштрафовать за такую тонировку?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Имеется "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Т.е. можно сделать вывод,что могут оштрафовать в случае если светопропускание будет менее 70 процентов.Другой вопрос кто и где Вас может оштрафовать.