Возможно ли мне вернуть деньги, которые списали с карточки, на которую поступали детские пособия?

Добрый день! Возможно ли мне вернуть деньги, которые списали с карточки, на которую поступали детские пособия? Арест с карты сняли, деньги поступают, а вот ту сумму, которую уже сняли можно ли вернуть деньги уже на счёту той организации, которой я задолжала? И кому писать заявление, т.е. в какой орган? Спасибо!
Ответы юристов

Судебным приставам нужно писать заявление и в банк.

Елена на вас видимо возбуждено исполнительное производство (можете проверить себя на сайте ФССП), обращаться нужно к судебному приставу + предоставив справку о том что на данный счет поступают денежные средства, а именно детское пособие (на которое арест не может быть наложен) + пишите заявление о возврате денежных средств и снятии ареста с данного счета.

Удачи вам!

Елена, согласно ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено в том числе на детские пособия.

Для возвращения указанных денежных средств необходимо обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов и взыскания незаконно удержанной суммы.