Имеют ли право удерживать более 50 % от зп по нескольким исполнительным листам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право удерживать более 50 % от зп по нескольким исполнительным листам (у меня 3 испол-х листа по алиментам и 1 испол-й лист по денежному кредиту в банке)???
Ответы юристов

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Ст. 138 ТК РФ

Андрей, в соответствии с ч.3 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Однако, учитывая то, что алименты взыскиваются в первую очередь, сумма задолженности по кредиту может быть удержана только в рамках пятидесяти процентов от дохода. То есть, непосредственно алименты могут быть удержаны в размере 70%, но если удержания по алиментам составляют более 50%, и после такого удержания у Вас осталось 50% и меньше дохода, то сумма задолженности по кредиту удержана уже быть не может.

Андрей если имеется задолженность по алиментам то могут удерживать не более 70% от заработной платы.

Удачи вам!

Да, могут до 70%