Аренда жилья и арест имущества

Добрый день.

Я арендовал квартиру, позже я узнал, что квартиру арестовали, я как арендатор могу пострадать от этого? Могут ли меня в срочном порядке выселить из квартиры? Могут ли арестовать мои вещи? Должен ли я платить арендную плату?
Ответы юристов

Если договор аренды заключен в соответствии с законом, то беспокоиться не о чем. Если договора нет, то советую побыстрее заключить его в письменной форме.(на 11 месяцев с условием пролнгации). На квартиру наложен арест, она пока не изменила собственника. При изменении собственника отношения аренды будут сохраняться, до истечении срока действия договора или до расторжения согласно условиям самого договора. Относительно имущества: в случае явки ФССП рекомендую иметь доказательства принадлежности Вам имущества. Потом доказывать принадлежность будет сложнее.

Никто Вас не тронет, если Вы покажите документы об аренде жилья.

Уважаемый Аноним. Вы добросовестный приобретатель права пользования квартирой. Вас не тронут!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.