Могу ли я пустить в комнату квартирантов, если муж против?

Добрый день! Подскажите, мы с мужем в разводе, сын наш несовершеннолетний прописан у него в квартире, квартира приватизирована. Могу ли я пустить в комнату квартирантов, если муж против? Через суд решать эту проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Вы не указали кто является собственником квартиры.
Если только муж, то Вы не вправе сдавать квартиру в найм, независимо от того, кто там прописан.
Уточните.

Нужно договариваться.

Или до суда, или в суде.

Если собственник квартиры муж, то Вы даже входить в эту квартиру не можете без его согласия. Если собственники квартиры муж и ребенок, то тоже самое. Сдать в найм то, что Вам не принадлежит, Вы не можете.