Могу ли я поступить в техникум на бюджет, ранее не обучаясь в техникуме?

Мне 21 год, я заканчиваю университет. Могу ли я поступить в техникум на бюджет, ранее не обучаясь в техникуме?

Так же я получаю пенсию по потере кормильца. Будет ли мне выплачиваться пенсия, в связи с дальнейшим обучением?
Образование | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Да, вы можете поступить в техникум на бюджет.

Вы также можете получать пенсию по случаю потери кормильца, но только до достижения Вами возраста 23 лет. Также нужно учесть, что в период между окончанием ВУЗа и поступлением в техникум пенсия не выплачивается.