Можно ли выиграть дело по исковой давности по кредиту?

Здравствуйте. Хотелось бы знать, считается ли исковой давностью, если больше 3 лет назад я брала кредит и 2 месяца платила, а потом уехала из города, а потом я из интернета узнала, что на меня подали в суд. Без меня состоялся суд и в течении этих трех лет я ни с кем из работников банка не общалась, суд был и выдвинули статью п.1 п. п.4. У меня нет ни имущества, ни работы. Можно ли выиграть дело по исковой давности?
Ответы юристов
Можно отменить заочное решение, т.к. дело было рассмотренной в Ваше отсутствие. Исковая давность будет считаться и применяется только тогда, когда кредитная организация обращается в суд, поистечение 3-х лет после окончания срока действия кредитного договора. В Ваше случае, на сколько я понимаю, взыскание денежных средств произошло раньше, срока истечения действия договора.

Здравствуйте. Попробуйте сперва отменить решение. Это возможно в том случае, если Вы по уважительным причинам не могли получить судебную повестку и, соответственно, не могли присутствовать на судебных заседаниях. При отмене решения дело направляется на новое рассмотрение.

Что касается исковой давности, то необходимо знать все даты всех событий (заключение договора, выплаты по кредиту, обращение в суд). Но могу сказать, что периодические платежи взыскиваются за три последних года, а обращение в суд прерывает срок исковой давности. Так что однозначно пока ответить нельзя.

Аноним о пропуске срока исковой давности нужно заявить в судебном порядке. Вы получили решение суда?