Почему налоговая отказала в имущественном вычете?

Здравствуйте. У меня такая проблема: в 2013г. я купила квартиру у своего предприятия в рассрочку на 5 лет. Сразу оформила ее в свою собственность. В 2014г. подала декларацию на имущественный вычет. Я его получила.

В 2015 г. я вновь подаю декларацию на данный вычет за 2014г., но получаю отказ.

Подскажите, почему налоговая служба мне отказала?
Налоговые вопросы | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нужно видеть отказ, на что ссылается налоговая....

Добрый день! Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток на основании абз. 28, п.п. 2, п.1, ст.220 НК РФ может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. Возможно у Вас есть ошибки в заполнении налоговой декларации при расчете вычета. Но если Вы не полностью использовали налоговый вычет, и у Вас правильно заполнена декларация, Вам обязаны сделать возврат уплаченного НДФЛ за 2014 год. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

ФНС права - имущественный вычет предоставляется один раз на всю сумму.