Надо ли сообщать в налоговую, если деятельность не веду?

Здравствуйте! До поступления первых денег на р/с я считаю, что деятельность не ведется. Но по факту я как единственный участник планирую ездить по клиентам, вести переговоры, но ни чего письменно не оформлять. естественно налоговая знать об этом не будет, так как я хочу отправить директора в отпуск без содержания.

1) Могу я поступить таким образом?

2) Нужно ли мне уведомить налоговую о том что деятельность не ведется или достаточно в установленный срок подать нулевую отчетность?
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений!

1) Можете.

2) Налоговую уведомлять не надо, просто своевременно сдавайте нулевую отчетность.

Всего доброго.

Добрый день, Евгений. Согласен с коллегой, конечно же можно отправить директора в подобный отпуск. Что касается ведения отчетности, то конечно же сдавайте "нулевки", но готовьтесь к вызову инспектора, поэтому лучше заранее подготовить соответствующее формальное объяснение. Удачи.