Возврат НДФЛ при переезде в другой регион со сменой регистрации

Добрый день!

Я собираюсь в этом году переезжать из города Н в другой регион (со сменой регистрации). Могу ли я по новому месту жительства подать документы на возврат подоходного налога (была приобретена квартира в городе Н) за предыдущий 2013 год? В 2013 году работала в городе Н, соответственно взяла справку 2 НДФЛ на этом месте работы. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия!

Да, документы для возврата НДФЛ Вам следует подавать в налоговую инспекцию по месту жительства (на момент их подачи), в Вашем случае - по новому месту жительства. Сведения о полученных доходах будут переданы инспекцией города Н в налоговую инспекцию по новому месту жительства после получения информации о смене жительства от соответствующих органов.