С какого момента должны взыскиваться алименты, если в заявлении не указан срок?

Если прекращено исполнительное производство по алиментам на основании заявления взыскателя, затем через год подано заявление о возбуждении исполнительного производства. С какого момента должны взыскиваться алименты, если в заявлении не указан срок? С момента возбуждения исп.производства, или с момента прекращения предыдущего?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно с момента подачи заявления второй раз.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

С момента обращения возбуждается исполнительное производство и в трехлетний срок предшествующий обращению, алименты могут быть взысканы, если добровольных выплат произведено не было. Вам нужно будет представить суд.приставу доказательства добровольного исполнения решения суда и выплат алиментов.

Добрый вечер! Приостанавливалось взыскание по заявлению или прекращалось? Если приостанавливалось добровольно по заявлению и соглашению сторон, то также возобнавляется по заявлению и взыскиваются со следующей даты после даты приостановления. Если в судебном порядке, то должна быть указана дата.

По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Аноним с момента подачи искового заявления в суд.

Удачи вам!