Должен ли муж платить алименты? Мы полностью на гос. обеспечении?

Я с мужем в разводе, он нас с двумя детьми выгнал с Квартиры и проживает в ней один. Сегодня мы с детьми проживаем в государственном учреждении Дельфин. Вопрос: должен ли муж платить алименты детям несмотря на то, что мы полностью пока на государственном обеспечении?
Ответы юристов

здравствуйте. Семейный кодекс РФ не лишает вас права на алименты даже в случае нахождения на полном государственном обеспечении. У мужа есть право на обращение в суд с иском о снижении размера алиментов.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

муж обязан платить алименты до совершеннолетия детей , а если дети нетрудоспособны , в связи с инвалидностью , то пожизненно