Как разделится долг при оформлении квартиры в собственность

3х.кв 3-е дольщиков долг 200 т.руб. Прописан я один, я оформил право собственности, а остальные тянут время, боятся что долг перейдёт и на них, а продать хотят. Вопрос: мм всё равно придётся оформлять собственность? И как разделится долг?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Без оформления права собственности долей квартиру не продать. Все долги распределяются между собственниками пропорционально долям.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Долги распределяться в равных долях между всеми.

ст 31 Жилищного кодекса РФ говорит о том, что дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут СОЛИДАРНУЮ с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, разновидность гражданско-правовой ответственности при множественности (т.е. нескольких) должников в обязательстве. В отличие от долевой ответственности солидарная ответственность возникает, если это предусмотрено договором или установлено законом, в частности при неделимости предмета обязательства. При солидарнойответственности кредитор вправе предъявить требование об исполнении как ко всем должникам совместно,так и к любому из них в отдельности, причем как полностью, так и в части долга. Таким образом, долг может быть полностью взыскан с Вас одного.