Кто будет являться собственником квартиры? (приобретаем в ипотеку)

Добрый день, будьте добры, подскажите, пожалуйста, такой момент.

Приобретаем квартиру в ипотеку, ипотечный займ оформляется на родителей, кто будет являться собственником квартиры?

И возможно ли нам с гражданским супругом стать собственниками?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Собственниками квартиры будут лица, взявшие ипотеку. Для того, чтобы передать права собствености на Вас необходимо будет заключить с банком соглашение о передаче прав по ипотечному займу на Вас., либо дождаться полной выплаты и заключить с родителями договор купли-продажи или дарения квартиры.

Удачи Вам!

Собственником будет являться лицо, на которого взят кредит.

Собственниками квартиры будут лица, оформившие ипотечный кредит.