Может ли бабушка претендовать на квартиру? Добиться своей доли?

Мама с папой поженились. Переехали в квартиру 2х комнатную. Родилась я и решили переехать в 3х-комнатную. Поменялись с моей бабушкой (мама отца) квартирами. Т.е с 2комн на 3комн. По договору обмена.

В квартире были прописаны мама, папа и я (дочь).

Через 13 лет мой отец умер.

Бабушка (мама его) начала претендовать на свою долю. Был суд. В результате квартира полностью осталась моя и мамина (мы сейчас прописаны там вдвоем).

Зеленка на квартиру оформлена полностью на маму.

Прошли годы, у мамы появился сожитель, бабушка узнала это и снова начала претендовать на свою долю. Имеет ли она право? И может ли она добиться своей доли? Если зеленка полностью на маму? Что по закону ей принадлежит?
Ответы юристов
Наследниками первой очереди являются дети умершего, рожденные в браке, супруг и родители в равных долях.однако есть такое понятие как исковая давность если прошло 3 года вам волноваться неочем.

Согласен с ответом.

У вас есть судебное решение. Квартира осталась в вашей собственности. Бабушка не может претендовать как в силу исковой давности, так и в силу того, что имеется имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям