Рождение ребенка в течение 300 дней после развода - как отказаться от отцовства?

Прошу мне помочь. У меня родился сын в течение 300 дней после развода. Бывший муж не является отцом ребенка. Биологический отец отказался от ребенка. В ЗАГСе выдали свидетельство о рождении, указав мужа как отца ребенка. Каким образом можно сейчас отказаться от отцовства?
Ответы юристов

Отказаться от отцовства нельзя. Нет такой процедуры в Российском праве. А вот обратиться в суд можно. Судом должна быть проведена экспертиза по ДНК. Это единственный путь.

Добрый день, Лариса!

В данном случае, как Вы вправе обратиться в суд и опровергнуть отцовства бывшего мужа, путем проведения экспертизы ДНК биологического отца, чем и будет установлено отцовство и, соответственно, у него появятся отцовские обязанности.