Бывший работодатель подал заявление в ОБЭП о растрате

Мой муж работал директором управляющей компании с 1 апреля 2014г. по март 2015г. в Тульской области. Офис учредителя находится в Туле. По устной договоренности с учредителем он использовал личный транспорт для поездок в Тулу. Ему выплачивалась компенсация 1200 руб. в месяц. Он отчитывался за потраченный бензин авансовым отчетом. После проведения аудиторской проверки, стали выписывать путевые листы. Когда мой муж ушел работать в другую компанию, бывший работодатель подал заявление в ОБЭП о растрате денежных средств, в размере 24000 руб., т.е. затраты на бензин и на компенсацию. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Пока ничего. Ждать вызова в полицию. В полиции объяснять ситуацию, найти свидетелей.

Добрый день.

Соглашусь с ответом, нужно опираться на свидетелей.

Добрый день, Татьяна! Вы пишите, что муж отчитывался за потраченный бензи авансовыми отчетами, а потом выписывали путевые листы. Значит в организации был издан приказ по данному поводу. Отражалось ли в аудиторской проверке нарушение по данному факту. И с какого времени образовалась задолженность в размере 24000 рублей. С Вашим мужем заключался договор о полной материальной ответственности или нет. С уважением, Татьяна