Претендует ли муж на половину новой квартиры при разводе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если квартира была в собственности жены до брака и после свадьбы эта квартира продается, затем покупается новая и уже в неё прописывается муж, то претендует ли муж на половину новой квартиры при разводе?
Ответы юристов

Да, имущество приобретено в браке. Судебная практика идёт именно по пути радела. Его долю правда при разводе можно уменьшить.

Добрый день.

Теперь это квартира является совместно нажитым имуществом и делится, по общему правилу в равных долях. Однако, если удастся ДОКАЗАТЬ, что на ее покупку пошли средства от продажи квартиры жены, то муж будет иметь долю за вычетом потраченной женой суммы.

Здравствуйте!

Если Вы докажите,что денежные средства были вложены от покупки Вашей старой квартиры,то новая не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте!

Да супруг также имеет долю в этой квартире. При этом раздел квартиры должен производиться с учетом того, что часть стоимости квартиры оплачена за счет личных средств супруги от проданной принадлежащей ей до брака квартиры, поэтому ее доля в квартире при разделе будет больше.

Удачи Вам!

Здраствуйте !

При условии возможности применеия в суде В доказательной базы того, что квартира приобретена на денежные средства супруги, считаю вопрос о разделе квартиры с учетом интересов супруга, маловероятен.