Можно ли подать в суд на приставов, если на протяжении многих лет они ничего не делают?

Добрый день. Можно ли подать в суд на приставов, если на протяжении многих лет они ничего не делают? сумма алиментов более двух миллионов руб. писал жалобу главному приставу и в прокуратуру- результат нулевой. не могут даже предупредить об уголовной ответственности, хотя БЖ уже была осуждена поЧ1.ст.157 УК РФ
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно можно. Это называется заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава. В этом случае будет решение суда, которое пристав будет обязан исполнить.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! б/супруга работает?Её местонахождения им известно?Какие Вы подавали им заявления?Что отвечает прокуратура?

Александр обратитесь с жалобой на бездействия судебного пристава в суд.

Удачи вам!