Дольщик не дает согласие на подключение электроэнергии

Здравствуйте, Купили долю земельного участка, хотим провести электроэнергию, в энергосбыте нам сказали что требуется нотариальное согласие дольщика на подключение, так вот дольщик ни в какую не дает такого разрешения ссылается на ссору с бывшими владельцами, Вопрос как поступить мне в этом случае что-бы провести электричество?
Ответы юристов

Добрый день, Денис! Вам это придется решать только в судебном порядке, так как земля у Вас в долевой собственности. Вам скорее всего придется установить сервитут. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута. А у Вас нет соглашения.

Удачи Вам! С уважением,Татьяна

Вам в суд на основании ст. 247 ГК РФ.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Вот и установите порядок подключения электричества.