Снятие участка с учета - имела ли кадастровая палата такое право?

Был заключен договор аренды земельного участка с администрацией города, получено разрешение на строительство, начато строительство, далее по истечении договора аренды был предложен новый договор, условия которого были урегулированы судом, данный договор администрация не заключила, а позднее по заявлению администрации участок с объектом незавершенного строительства был снят с учёта и включен в другой участок, который они передали в аренду другому лицу. Вопрос состоит в том, что имела ли право Кадастровая палата снимать с учёта участок с объектом незавершенного строительства и далее включать его в другой участок? А также насколько правомерны действия администрации по отказу в заключении договора аренды и подаче заявления о снятии с учета участка?
Ответы юристов

Почитайте ст. 22 главы 4 земельного кодекса, в случае если с вашей стороны нарушений небыло то администрация не права,передача изьятого участка другим лицам недопустима