Деньги в долг под залог автомобиля

Доброе утро! Ситуация такая, была составлена долговая расписка о получении мною денежных средств под залог моего автомобиля на срок 4 дня, в дальнейшем я должен буду выплачивать по 1% в день от суммы долга, 4 день была пятница, в субботу я нашёл деньги для возврата долга с процентом, позвонил человеку у которого брал деньги (кстати сумма заёма мною не была получена в полном размере) на что человек мне ответил что уже продал мою машину и ничего ему от меня не надо. Как гарантия моего возврата денег была составлена генеральная доверенность на автомобиль. Что в данной ситуации я могу сделать? Я хочу вернуть свой автомобиль вернув сумму долга. Он же не имел права продавать автомобиль без какого либо согласия с моей стороны?
Ответы юристов

Добрый день, Иван! Все зависит от условий, которые изложены в доверенности. Прочитайте внимательно доверенность какими правами Вы наделили своего кредитора.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здесь действительно все зависит от условий, закрепленных в доверенности. Если доверенность оформлена правильно, то в перечень прав доверительного лица входит и продажа автомобиля. Автомобиль вы уже не сможете вернуть, если не была отозвана доверенность до подписания договора купли-продажи.