Образовалась задолженность у сотового оператора о которой я не знал

Здравствуйте! Мне позвонили с компании которая купила мой долг у сотового оператора и говорят что я теперь должен заплатить им 2500 рублей о котором я узнал только от них, эта компания мне рассказала что у меня была сим-карта сотового оператора на которой у меня образовалась задолженность 1030 рублей с 2009 года. Сам сотовый оператор мне ни разу не звонили и не оповещал об этом долге! Естественно её отключили и за всё это время насчитывали пенни. Как мне лучше поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Марат отправить их в суд, если долг за 2009г то в судебном порядке вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам!

Уважаемый Марат. Купите другую симку и пошлите всех, особенно компанию, которая купила ваш долг, накрутив на него ещё столько же, куда подальше. Я имею ввиду в суд. И пусть доказывают, что долг вообще был. И кто такие из компании? В суде желание получить двойную сумму долга (если он и был) быстро пройдёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если долг образовался в 2009 году, то взыскат его в судебном порядке уже не получится, пропущен срок исковой давности. Требовать они будут и дальше, но кроме этого ничего сделать уже не могут.