Определение места жительства ребенка - как заключить соглашение?

Ребенок хочет жить с отцом в Москве (прописан в Казани) и есть установление отцовства. Можно и каких органов я могу заключить обоюдное соглашение с от отцом ребенка на его воспитание, чтобы в последствии не было лишение родительских прав и подачи на алименты с его стороны?
Ответы юристов

Ольга вы можете оговорить место проживания ребенка, как в письменном, так и в устном виде между собой, обязанность удостоверения нотариусом данного соглашения не предусмотрена.

Удачи вам!

Здравствуйте! Соглашение о месте жительства ребенка желательно оформить в простой письменной форме, где каждая сторона обговаривает все условия проживания ребенка с тем или иным родителем, и права второго отдельно проживающего. Нотариальное удостоверение не обязательно-по желанию.