16 лет, как добиться разрешения на брак?

Прошу, подскажите, что мне делать. Мне 16 лет и я беременна (уже 36 неделя), моему парню 26 и мы очень сильно любим друг друга. Он не против ребенка и его родители только за)) моя мама (опекун) знакома с ним и с его семьей, мой парень работает, он хочет,чтобы я к нему переехала, хотим через 3 дня в загс пойти и подать заявление. Но есть но: моя мама против брака, она не дает согласие и не отпускает к парню, а дома я жить не хочу, уже почти на 9 месяце беременности, зато как дом работница (полы мою, стираю и т.д.) постоянно упрекают и орут, не смотря на мое положение. Сегодня услышала как меня назвали в тайне психически неуровновешенная. Я хочу, чтобы моя дочка жила в полноценной семье (мама, папа и малыш), а не так, чтобы: "Привет доченька это твой папа, он к нам на часик пришел, через неделю снова придет, т.к.работает" что мне делать? Как добиться разрешения на брак? Или может быть пойти на крайние меры, то есть сбежать. Мама говорит, что я повешу ей своего ребенка на шею, но это не так. Когда я буду жить с парнем, ребенок не будет на ее шее. Что мне делать??? Дочурку жалко. Может можно как-то расписаться без согласия мамы?
Ответы юристов

Семейный кодекс РФ

Ст.7. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Перечень документов, предоставляемых заявителями

(подаются при личном обращении или направляются по почте):

1. заявление лица, достигшего возраста 16 лет, о выдаче разрешения на вступление в брак;

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет;

3. документ, подтверждающий наличие уважительных причин для вступления в брак (медицинская справка или заключение о беременности невесты, документ, подтверждающий призыв жениха в ряды вооруженных сил, свидетельство о рождении ребенка);

4. копия документа, удостоверяющего личность гражданина, желающего вступить в брак с несовершеннолетним, достигшим возраста 16 лет;

5. согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем;

6. справка о регистрации по месту жительства (форма 9) или справка о регистрации несовершеннолетнего на территории муниципального образования.

В случае предоставления указанных документов по почте они должны быть нотариально удостоверены.

Добрый день.

Все очень просто, Вам нужно пойти и подать в ЗАГС совместное заявление о регистрации брака. В Вашем случае, брак будет зарегистрирован. И не нужно сбегать и идти на другие крайние меры.

Добрый день! Пройдите вместе в ЗАГС и подайте заявдление - желательно что бы с Вами была справка о беременности.

Обращайтесь в ЗАГС одни (без родителей).

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.