Опека: на какой срок дается доверенность?

Я состою в браке. У нас 4 детей, 2-е из которых - дети мужа от первого брака. Муж часто находится в командировках. Чтобы не было проблем с опекой в его отсутствие, мы бы хотели с ним оформить на меня доверенность. На какой срок она дается?
Семейное право | Пензенская обл.,Кузнецкий р-н, | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доверенность выдается на срок, указанный в ней. Если указан срок начала действия доверенности, но не указан срок ее окончания она действительна год. Раньше доверенность можно было выдать только на 3 года. Теперь это отменено. Какого либо ограничения нет.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Юлия!!

Вы можете оформить нотариальную доверенность на неограниченное время.Если что-то вдруг не так, то её можно отозвать.

Если срок не указан в доверенности, то она действительна один год.

Если срок указан, то по истечение этого срока прекращается доверенность.

Добрый день, Юлия! Соглашусь с коллегами. Можете указать любой срок действия. Просчитайте количество лет до наступления совершеннолетия младшего - например 10 лет, чтобы не переоформлять доверенность постоянно.