Беларусь

Как юридически заверить что дети живут со мной?

Здравствуйте.

Как юридически заверить что дети живут со мной?

По решению суда, дети остались с матерью, но живут со мной. Я живу с другой женой и у нас родился ребёнок, детей я очень люблю. У матери тоже родился ребёнок, она вышла за зека. Живет она в маленькой комнате, детям вообще не помогаем. Я хочу добиться удостоверения многодетной семьи. Т.к старший ребёнок пошёл учиться и надо платить за обучение, а с этим удостоверением сумма меньше. Мне в суде сказали заверить юридически что дети живут со мной.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником домовладения, в котором проживаете сами и дети, то можете произвести их регистрацию (прописать) и тогда сможете подтвердить документально в суде факт совместного проживания.

Добрый день, Аноним! Действительно, для подтверждения совместного проживания Ваших детей Вам необходимо их зарегистрировать по месту жительства с Вами. Для этого Вам необходимо обратиться в паспортный стол, подать необходимый пакет документов. Для подачи докусентов достаточно одного родителя в качестве заявителя.