Работодатель отозвал из декретного отпуска основного работника и меня уволили

Я работаю по срочному договору на время декретного отпуска основного работника и попадаю под сокращение, чтобы не выплачивать мне выходное пособие работодатель предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Писать отказалась, тогда работодатель отозвал из декретного отпуска основного работника и меня уволили. Что можно сделать в этой ситуации???
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Здесь сложно сказать, на первый взгляд работодатель использовал законную "лазейку" для вашего увольнения.НО - всегда есть какие-либо ошибки, огрехи в в порядке увольнения.Без разбирательств конкретно на месте их не найти.

Добрый день, Аноним! В принципе работодатель уволил Вас на законных основаниях. Но нужно вникать в тонкости, например какой датой было назначено сокращение, произвел ли работодатель оповещение работников о сокращении в соответствии с нормами ТК, даты всех документов, нужно детально изучить Ваш трудовой договор и т.д. Возможно действительно найдутся какие либо нарушения.