Увольнение без отработки 2 недель

Устроилась на работу на постоянной основе с испытательным сроком 3 месяца. Потом мне предложили другую работу по моей специальности. Могу ли я уволиться с предприятия без отработки 2 недель, если испытательный срок еще не прошел?
Ответы юристов

Добрый день. Как указано в ст.71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.