После двух ремонтов телефона хочу вернуть деньги

Здравствуйте! Во время гарантийного срока сломался смартфон (на экране выгорели пиксели), магазин принял на гарантийный ремонт, на следующий день после получения аппарата из ремонта (замена модуля) обнаружилось, что смарт не видит сим-карту, снова сдала его в ремонт. В результате срок 2-х ремонтов по совокупности составил больше 30 дней. Смартфон после второго ремонта из магазина не забрала, соответственно акта выполненных работ у меня нет. Хочу вернуть деньги. Вопрос: как правильно подать претензию? Нужно ли забрать смарт из магазина, чтобы получить акт выполненных работ за второй ремонт? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, забирать его не нужно. Кроме всего прочего, НЕОДНОКРАТНО возникшие в течение гарантийного срока неисправности - это существенный недостаток товара, а значит у Вас есть полное право требовать возврата денег. Нужно писать не претензию, а требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Подать его продавцу, у него будет 10 дней на удовлетворение Вашего требования, включая проведение экспертизы!!! На 11-й день подаете иск в суд и взыскиваете в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.